Египет с июля откроет курорты для иностранных туристов

egipt
Фото: egyptindependent.com

Власти Египта решили с 1 июля открыть границы для иностранных туристов, которые хотят посетить морские курорты страны. Об этом сообщает RTVi, ссылаясь на Reuters.

При этом регулярные рейсы в Каир по-прежнему останутся закрытыми. С 1 июля для посещения иностранными туристами планируют открыть курорты на юге Синая — Шарм-эль-Шейх и Дахаб, Хургаду и Марса-Алам на побережье Красного моря, а также Мерса-Матрух на побережье Средиземного моря. Все аэропорты страны будут оснащены тепловыми инфракрасными камерами, которые за несколько секунд измеряют температуру.

На фоне распространения вируса Египет приостановил регулярные международные рейсы в марте. Также власти страны закрыли рестораны, отели и кафе. В прошлом месяце египетским отелям разрешили возобновить работу для внутренних туристов. Гостиницы обязали соблюдать санитарные меры.

Министерство туризма и древностей также объявило об открытии для посещения Великих пирамид, храма Карнак и гробницы Тутанхамона в Луксоре. При этом одновременно туда смогут войти не больше 10 человек.

 

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului