(обновлено) Известный актер Михаил Ефремов устроил в центре Москвы ДТП, в результате которого погиб человек

755916815010736
Фото: rbk.ru

В России полиция возбудила уголовное дело в отношении известного актера Михаила Ефремова, устроившего вечером 8 июня автомобильную аварию в центре Москвы, пишет meduza.

Инцидент произошел в 21:44 на Садовом кольце у дома номер 3 на Смоленской площади. Актер за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee на скорости выехал на встречную полосу, столкнулся с автофургоном Lada и повредил еще несколько машин.

Ефремова задержали на месте ДТП. Как показало медицинское освидетельствование, в момент аварии он был в состоянии алкогольного опьянения. После его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В результате ДТП серьезно пострадал водитель автофургона — Сергей Захаров 1963 года рождения. Пострадавший получил «открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму, а также сочетанную травму головы». В тяжелом состоянии его госпитализировали в НИИ имени Склифосовского.

Утром 9 июня стало известно, что Сергей Захаров, пострадавший в ДТП, скончался. Согласно уголовному кодексу РФ актеру грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Обновлено (15:58)

Согласно данным TASS, в крови у Ефремова были обнаружены следы наркотиков.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului