Игорь Додон и Вадим Красносельский договорились об упрощении перемещения граждан между двумя берегами Днестра

1543165672_0_0_1500_845_600x0_80_0_0_ace5ee6e8850d9496a1d0f390b7d4fc8
Фото: ria.ru

Сегодня, 3 июня, состоялся телефонный разговор между президентом РМ Игорем Додоном и главой Приднестровья Вадимом Красносельским. Им удалось договорится об упрощении перемещения граждан между двумя берегами Днестра.

«Речь шла  о положении дел в Зоне Безопасности, в частности, о ситуации с обоснованным – в связи с профилактикой и недопущением распространения коронавируса – ограничением передвижения жителей ряда сел Дубоссарского района, а также населенных пунктов Копанка и Варница. Вадим Красносельский и Игорь Додон сошлись во мнении, что механизм передвижения граждан данной категории должен быть упрощен. Решено, что лица, прописанные в обозначенных селах, независимо от гражданства, получат возможность свободного перемещения между Приднестровьем и Молдовой», — отмечено на официальном сайте главы территории левобережья Днестра.

В свою очередь, Додон написал в Facebook: «Кишинев со своей стороны предпримет усилия по недопущению каких-либо мер или действий, которые могли бы быть направлены на ущемление прав жителей приднестровского региона».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului