Международное авиасообщение приостановлено до 30 июня

sad-airplane

Регулярные пассажирские авиарейсы, чартерные авиарейсы и международные железнодорожные пассажироперевозки останутся приостановленными до 30 июня. По-прежнему приостановлены и автотранспортные пассажироперевозки посредством регулярных услуг, регулярных специальных услуг, нерегулярных услуг и услуг в режиме такси, оказываемых в рамках международного сообщения. Соответствующие положения содержатся в распоряжении Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, передаёт IPN.

Меры сохраняются в силе, с постепенной их отменой в зависимости от эпидемиологической ситуации и от принципа взаимности в рамках режима авиасообщения.

В то же время до 30 июня запрещается въезд на территорию Республики Молдова через пункты пересечения государственной границы иностранных граждан и лиц без гражданства. Исключение сделано для членов семей молдавских граждан, для лиц, имеющих долгосрочную визу на пребывание, вид на жительство или документ, эквивалентный виду на жительство, а также для лиц, совершающих поездку по служебным причинам, что подтверждено визой, видом на жительство или другим эквивалентным документом.

Смогут въезжать на территорию страны и члены дипломатических миссий и консульских учреждений, аккредитованных в Республике Молдова, сотрудники международных организаций/миссий, члены их семей, а также сотрудники, обеспечивающие доставку гуманитарной помощи. Речь идёт и о транзитных пассажирах, в том числе репатриируемых в результате предоставления консульской защиты.

Лица, пересекающие государственную границу в направлении въезда в Республику Молдова, должны в обязательном порядке заполнить эпидемиологическую анкету. Им также придётся подписать заявление под свою ответственность о соблюдении режима самоизоляции в течение 14 дней.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului