Сценарии кишиневской примэрии в случае, если пандемия расширится

ceban ntv

Генеральный примар столицы Ион Чебан сообщает, что примэрия приостановила все аукционы, которые должны были состояться в ближайшее время. Чиновник отметил, что примэрия разработала ряд сценариев, предусматривающих и окончательное прекращение ряда проектов на сумму в сотни миллионов леев, отмечает IPN.

«Мы остановили все аукционы, которые должны были быть развернуты. Без координации Комиссии по чрезвычайным ситуациям они не будут проводиться. В отношении тех, которые находятся в процессе, мы должны определить юридические пути, заключаем ли мы контракты или нет. Если мы увидим, что ситуация ухудшается, а аукцион проведен но контракт не заключен, деньги будут перенаправлены. Если мы выйдем из этой ситуации быстрее, люди будут работать, чтобы не потерять еще 45 дней», — заявил примар в рамках специального выпуска на телеканале НТВ.

По его словам, примэрия разработала несколько сценариев, предусматривающих блокирование проектов в размере 140 миллионов, 183 миллионов, 256 и 300 миллионов леев соответственно. Тем не менее, градоначальник выражает надежду на то, что этого не случится.

Он отметил, что мероприятия по ремонту дорог и тротуаров будут проводиться и в дальнейшем. В то же время он призвал своих политических оппонентов «не мешать ему».

 

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului