Министерство просвещения подготовило видеоуроки для учеников девятого и двенадцатого классов

gradeup
Фото: sharespro.ru

Министерство просвещения, культуры и исследований и Национальное агентство по куррикулуму и оценке в партнерстве с Национальным центром цифровых инноваций в образовании «Класс будущего» разработали и предлагают для просмотра видеоуроки для учеников девятого и двенадцатого классов, которые будут сдавать выпускные экзамены в 2020 году, пишет moldpres.

Такая мера принята в контексте приостановки учебного процесса в учебных заведениях. Этот образовательный контент является полезным ресурсом как для учащихся девятого и двенадцатого классов, так и для учителей.

Материалы можно найти на официальных сайтах Министерства просвещения, культуры и исследований и Национального агентства по куррикулуму и оценке , нажав кнопку «Подготовка к национальным экзаменам» на главной странице. Образовательный контент также будет доступен на страницах в фейсбуке Минпросвещения и Национального центра цифровых инноваций в образовании «Класс будущего».

Подготовленные видеоматериалы будут транслироваться с понедельника по пятницу на телеканале «Moldova 1» с повтором по субботам и воскресеньям на телеканале «Moldova 2»».

Дошкольники, учащиеся и студенты Молдовы находятся в карантине с 11 марта. После приостановки учебного процесса ряд учебных заведений и учителей начал проводить онлайн-курсы, уделяя особое внимание темам, которые будут включены в национальные экзамены.

Образовательный процесс в общеобразовательных, профессиональных и университетских учебных заведениях приостановлен до 31 марта, в том числе с последующим пересмотром указанного срока, в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране, в соответствии с решением Комиссии от чрезвычайных ситуаций Республики Молдова от 18 марта.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului