Лебединский — кум судьи, который рассматривает дело кандидата Партии „Шор”

lebe1

Секретарь Центризбиркома Максим Лебединский, который добивался снятия с выборов кандидата Партии “Шор”, оказался кумом судьи Владислава Климы, который рассматривает это дело. У Лебединского есть и другие связи в системе юстиции и силовых структурах. Ранее пресса писала, что он приходится зятем бывшему генпрокурору Валерию Балабану.

Сегодня в прессе появились и другие подробности. Валерий Балабан, как выясняется, приходится фином судье Апелляционной палаты Серджиу Фурдую. А тот, в свою очередь, — нанаш Владислава Климы, который рассматривает требование об исключении кандидата Партии “Шор” Виталия Балинского из предвыборной гонки Хынчештах.

О кумовстве в юстиции и связи Максима Лебендского с судьями сообщил портал deschide.md. В журналистском расследовании говорится и о давней дружбе Лебединского с министром юстиции Фадеем Нагачевским. Они вместе работали в адвокатском бюро. Также портал напоминает, что в начале года Нагачевский вступился за  Владислава Климу, претендовавшего на руководящую должность в Высшей судебной палате.

Владислав Клима оказался в центре внимания после нескольких спорных вердиктов по резонансным делам. В частности, он был в составе коллегии, отменившей результаты выборов в Кишиневе. Также пресса писала о неясных источниках его доходов.

Теги: #promo
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului