Таксист нашел пропавшего мальчика и отвез его домой

sdscfx
Фото: bloknot-moldova.md

В начале прошлой недели стало известно о мальчике, который исчез по пути в школу. Вскоре в социальной сети появилась хорошая новость – мальчик найден и возвращен в семью в целости и сохранности. Нашел ребенка парень по имени Виталий Кристя. О том как это произошло молодой человек рассказал порталу «Блокнот Молдовы».

«В тот вечер я вышел на линию в Яндексе в ночную смену — где-то с 22:00. И, пока ждал заказы, решил заглянуть в соцсети, где в одной из автомобильных групп и увидел объявление о пропаже мальчика. Почему-то оно мне запомнилось, и мальчик запомнился тоже. Около 03:30 я поднимался на горке по ул. Дечебал возле ТЦ Jumbo, как вдруг увидел в свете фар фигурку одиноко бредущего ребенка. Остановился, спросил — «Как тебя зовут?», он ответил — «Никита». Пригляделся – мальчик похож на снимок из объявления, только уставший, испуганный, замерзший.

Пока мы с ним переговаривались, он сказал, что перепутал троллейбусы и заблудился в городе. В это время я искал в телефоне объявление. Помнил, что там был указан номер телефона кого-то из родителей. Позвонил, на том конце провода ответили. Я говорю им: «Мальчик ваш нашелся, цел и невредим, куда везти?». Отвез домой. По указанному адресу нас встретила бабушка, заплакала, кинулась обнимать Никиту, меня благодарила очень.

Когда я его нашел, Никита был очень растерян. При этом, заметно, что у него есть некоторые проблемы в общении с посторонними, я не всегда понимал, что он говорит. Но странно другое – в тот вечер в городе было очень много машин полиции, я даже подметил этот факт. И ни один экипаж не обратил внимание на одиноко бредущего ребенка в ночи, вдоль одной из самых оживленных дорог Кишинева. Благодарить и делать из меня героя тоже не надо, на моем месте так поступил бы любой», — рассказал Виталий Кристя.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului