Виорел Морарь был освобожден из-под ареста и помещен под судебный контроль

morari

Бывший глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь был освобожден из-под ареста прямо в зале суда и был помещен под судебный контроль на 60 дней, начиная с 14 февраля. Решение было принято Cудом сектора Буюкань на первом судебном заседании по первому делу Виорела Мораря, в котором он подозревается в злоупотреблении служебным положением и подделке официальных документов, передает IPN.

Виорелу Морарь не разрешено покидать страну без письменного согласия судебной инстанции, сообщать суду о любом изменении места жительства, являться в суд по первому вызову, не вступать в контакт с потерпевшей стороной и свидетелями, не предпринимать никаких действий, направленных на предотвращение нахождения истины в уголовном процессе, а также сдать в судебную инстанцию паспорта и документы, предоставляющие право на международные поездки.

Заключение можно обжаловать в течение трех дней в Апелляционном суде Кишинева.

Два дня назад генеральный прокурор Александр Стояногло заявил на пресс-конференции, что на имя Виорела Мораря было возбуждено уголовное дело, в рамках которого он был допрошен и признан подозреваемым в незаконном обогащении и отмывании денег в особо крупных размерах с использованием служебного положения.

Виорел Морарь был задержан 10 января.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului