(фото) Скульптуру розы на Валя Морилор украли. Молодой человек хочет в ответ установить 10-15 новых роз за свой счет

collage-9-920×552

Неизвестные «сорвали» и украли скульптуру розы, которая была установлена на ограждении в парке Валя Морилор. На страничке в Facebook, посвященной скульптуре Маленького принца, уточнили: «Роза на Валя Морилор — не была сделана автором Маленького Принца и, скорее всего, не имеет отношения к произведению Антуна де Сент-Экзюпери.

Неизвестно, что вдохновляло анонимного автора композиции, но есть вероятность, что это вовсе не «роза Маленького Принца», а просто некий романтический образ, просто роза, возможно — подарок любимому человеку. На это указывает и удаленность расположения от монумента Маленькому Принцу и то, что стилистически она никак к нему не привязана, а также выполнена в совсем другом масштабе».

Как бы то ни было, пользователи сети возмущены тем фактом, что роза была украдена.

Источник фото: Andrei K

Источник фото: Natalia Davidovici

Виорел Барбэноуэ из Кишинева предложил отвечать на зло добром. Он хочет установить 10-15 маленьких роз из металла. Горожанин обещает оплатить скульптуры и сейчас ищет мастера, который сможет взяться за работу.

Молодой человек считает, что если Валя Морилор станет галереей мини скульптур, то столица привлечет иностранных туристов.

Напомним, что в январе текущего года кто-то попытался сбить статую Маленького принца в столичном парке Валя Морилор.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului