Трое молдавских музыкантов вернулись из китайского города Ухань, где вспыхнул коронавирус

business-insider-920×500

Трое музыкантов из Молдовы были в 50-дневном туре по Китаю, они выступали в городе Ухань, где наблюдается вспышка коронавируса. 

Молдавских музыкантов отправили домой, один из них в настоящее время находится на карантине, с двумя другими ситуация не ясна. Один из их является музыкантом в Органном зале. Команде #diez, директор учреждения Лариса Зубку отметила, что музыкант принял все меры безопасности. «Из Органного зала был только один человек. Он появилась в первый день и был отправлен ​​на обследовнаие, теперь не приходит на работу. Даже сегодня он пошел к врачу, сдал все анализы и находится на карантине».

Двое из музыкантов — студенты Академии музыки, театра и изобразительных искусств. Команде #diez ректор института Виорика Мельник отметила, что не знает подробностей о молодых людях, учитывая тот факт, что они в настоящее время находятся на каникулах.

Напомним, что из-за распространения вируса в 10 городах Китая ввели жесткие карантинные меры. В частности, приостановили сообщение с Уханью, закрыв аэропорты и железнодорожные станции.

Число жертв увеличилось до 26 человек, а более 830 человек инфицированы вирусом. Риск распространения вируса крайне высок.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului