Tinder тестирует «тревожную кнопку» для опасных ситуаций на свидании

Mobile phone illustrations in Poland — 06 Jan 2020
Фото: Omar Marques / SOPA Images/Sipa USA

Tinder начнет тестировать новые функции для безопасности своих пользователей: в приложении появится кнопка на случай экстренных ситуаций на свиданиях, передает Bird in Flight, ссылаясь на The Wall Street Journal.

Компания Match Group, владеющая дейтинговым сервисом Tinder, объединила свои усилия с создателями приложения Noonlight — оно отслеживает локацию пользователя в режиме реального времени на случай непредвиденных происшествий и отправляет уведомление в правоохранительные органы, если человеку грозит опасность. «Тревожная кнопка» в Tinder будет работать на основе алгоритмов этого приложения. Если во время свидания возникнет ситуация с угрозой насилия, пользователь сможет отправить SOS-сигнал. Затем будет нужно подтвердить просьбу о помощи через код, СМС-сообщение или звонок оператора — даже если пользователь не подтвердит свой запрос ни одним из способов, приложение все равно отправит координаты локации в полицию: не исключена ситуация, в которой человек не сможет повторно сообщить, что ему нужна помощь.

Чтобы иметь в своем распоряжении такую кнопку, нужно разрешить Tinder отслеживать геолокацию. Представители компании утверждают, что эта информация не будет использоваться для маркетинга, а также не попадет в данные Match Group, — все сведения о пользователях будут доступны только Noonlight. Тестировать новую функцию Tinder начнет в конце января в США. Если все пройдет успешно, SOS-кнопка может появиться и в других дейтиновых приложениях от Match Group — компания также владеет сервисами OkCupid, PlentyOfFish и Hinge.

Напомним, ранее Match Group объявила, что в Tinder добавят функцию, позволяющую пользователям определять свою сексуальную ориентацию и отдавать приоритет людям такой же ориентации. Пользователи смогут выбрать до трех опций из девяти предложенных.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului