Tinder позволит пользователям выбрать в профиле один из девяти сексуальных ориентаций

Tinder_orientation.0-920×613

В Tinder добавят функцию, позволяющую пользователям определять свою сексуальную ориентацию и отдавать приоритет людям такой же ориентации, сообщает The Verge. Пользователи смогут выбрать до трех опций из девяти предложенных: гетеросексуал, гей, лесбиянка, бисексуал, асексуал, демисексуал (возможно сексуальное влечение только при эмоциональной близости), пансексуал (испытывает влечение вне зависимости от пола и гендера), квир (не поддерживает делеание на категории сексуальности) и сомневающийся.

Новые пользователи смогут добавить ориентацию при регистрации, а уже зарегистрированные смогут сменить ориентацию в настройках профиля. Нововведение появится в июне на iOS в США, Великобритании, Канаде, Ирландии, Индии, Австралии и Новой Зеландии.

Сейчас в Tinder можно свайпать мужчин, женщин или представителей обоих полов. С 2016 году в приложении можно выбирать свой гендер. Функция доступна в США, Канаде, Англии, Австралии, Франции, Испании и Германии. В России эта функция пока недоступна.

Мобильное приложение Tinder (с англ. «запал», «фитиль») было создано с целью упростить процесс знакомства между людьми, насколько это возможно.

Tinder появился на свет 1 сентября 2012 года в Hatch Labs — бизнес-инкубаторе американской корпорации InterActiveCorp. Сразу после запуска приложение стало пользоваться огромным спросом. В январе 2014 года число пользователей Tinder превысило 10 000 000 человек. К концу того же года был достигнут показатель в 40 000 000 пользователей и 1 000 000 000 свайпов (этот жест используется в приложении для управления анкетами) в день.

В свое время оглашались различные мнения о потенциальной стоимости компании. Кто-то оценивал проект примерно в $550 000 000, кто-то говорил об $1 000 000 000, в какой-то момент даже звучала сумма в $5 000 000 000.

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului