(фото) НБМ выпустил в обращение две новые юбилейные и памятные монеты
Начиная с 10 декабря 2019 года Национальный банк Молдовы выпускает две юбилейные и памятные монеты в качестве платежного средства и для нумизматических целей.
Серебряная монета номиналом 50 леев, которая дополнит серию монет «Святые места», посвящена двухсотлетию основания церкви «Sfântu Mare Mucenic Gheorghe» в Кишиневе — памятника архитектуры национального значения.

В то же время появляется новая серия монет: «Господари Молдовы», которая откроется памятной серебряной монетой номиналом 50 леев, посвященной Богдану-Основателю — Правителю Молдовы. Новая серия иллюстрирует этапы становления средневекового государства и эволюцию правителей в Молдове.

Тираж: по 300 экземпляров.
Этот материал может включать элементы, созданные с помощью искусственного интеллекта.
#diez применяет ИИ только в вспомогательных целях: для переводов, расшифровки аудио, создания видеосубтитров или краткого содержания информации. Итоговый контент формируется благодаря работе журналистов и обязательно проходит редакционную проверку.
Комментарии



