Бывший министр внутренних дел Жиздан о слежке: «Я не знаю о таких действиях»

b16822ad0318bc55613d8bffc6a6ec4f

Бывший министр внутренних дел и депутат от Демократической партии Александру Жиздан прокомментировал вчерашнее заявление председателя Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Кирилла Моцпана о том, что бывшее правительство следило за сотнями людей. Речь идет об отслеживании телефонных разговоров, круглосуточном  мониторинге, фотографиях, сборе компрометирующих данных и запугивании людей.

«В связи с заявлениями, сделанными в средствах массовой информации относительно слежки за определенными лиц во время моего пребывания на посту министра, я хочу отметить следующее:

1. Министр внутренних дел не связан с слежкой и такие действия не являются частью его обязанностей.

Уверяю вас, что, ни нынешний министр внутренних дел, Павел Войку, ни предыдущий Андрей Нэстасе ничего не знают о слежке, совершаемых в течение их срока полномочий, я также не знаю о таких действиях.

2. Если у депутата Моцпана есть определенная информация о слежке, на которые он ссылается, и о допустимых в этом отношении незаконных действиях, было бы хорошо представить их уполномоченным органам. Мы все в первую очередь заинтересованы в том, чтобы правда всплыла.

В то же время они также призывают к ответственности и справедливости. Я не хотел бы попадать в ситуацию, когда мы обнаруживаем, что по этой чрезвычайно деликатной теме были сделаны некоторые обычные спекуляции, преследующие другие цели, помимо общественных интересов», — написал Александру Жиздан на своей странице в Facebook.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Lilia Zdibneac
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului