(видео) Илья Варламов о Кишиневском Аэропорте: «Советский «кошмар» превратили в красивый и современный аэропорт»

77257969_439528510090727_3073184726765273088_n

Аэропорт Кишинева буквально за несколько лет удалось превратить в красивую, современную авиагавань. Облик воздушных ворот Молдовы вызвал восхищение у российского блогера Ильи Варламова, который прилетел в республику, чтобы посетить местные винодельни. В своем видеоблоге он похвалил управление аэропорта, которое взялось за его модернизацию.

«Типовой советский аэропорт, который реконструировали и получилось очень круто. Обычно все реконструкции заканчиваются каким-то бардаком, а здесь они смогли сделать очень и очень неплохо», — отозвался Илья Варламов.
В видеоролике о Молдове Варламов отметил, что в аэропорт были сделаны очень серьезные вложения.
«Это то, что можно сделать с типовым советским проектом. В России, во многих крупных городах до сих пор старые и убогие аэропорты. Посмотрите, что сделали с аэропортом в Кишиневе», — поделился своими выводами Илья Варламов.
Блогер обратил внимание на интерьер, многочисленные розетки, рестораны и кафе в зоне вылета. Для путешественников созданы все условия.
«Посмотрите, здесь нет ничего лишнего, настолько классно и компактно все сделали», — восхитился Илья Варламов.
По словам блогера, аэропорт получился уютным, потому что все необходимые сервисы находятся рядом. Он очень компактный и в то же время стильный и современный.
Особо впечатлила блогера зеленая стена. «Фантастическая зеленая стена. Место для селфи. Но самое главное — рядом есть магазинчик с винами и товарами из Молдовы. То что нужно купить в дорогу», — не скрывал своего восторга блогер.
Илья Варламов обратил внимание и на парковку в Аэропорту Кишинева. «Еще несколько лет назад здесь был кошмар и „адище“, а теперь, видите, здесь сделали парковочку», — отметил он.
«Несколько лет назад я летел на Новый год через Кишинев во Францию потому что были дешевые билеты и получилось очень круто. Пересадки в аэропорту можно вообще не бояться, потому что здесь классные рестораны и зоны отдыха», — рассказал блогер, на видеоканал которого в Youtube подписано более миллиона подписчиков.
Обновленный Аэропорт Кишинева неоднократно был удостоен высоких оценок и наград. Совсем недавно дизайн бизнес-лаунжа аэропота, разработанный компанией ARCHFORM, получил награду Big See Tourism Award на фестивале Creative Tourism в Словении. Церемония награждения прошла 17 октября в Любляне. Словенский фестиваль посвящен оригинальности и дизайну. Это своеобразная платформа, которая дает возможность оценивать, продвигать и обозначать достижения в Юго-Восточной Европе в области туризма. В фестивале 2019 года приняли участие 18 стран, среди которых Молдова, Италия, Греция, Румыния и Австрия.

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului