Список онлайн-платформ, которые помогут бесплатно выучить иностранные языки

AP99042137

Решила начать или продолжить изучение иностранных языков, но не знаете как сделать первый шаг? Human Rights Careers опубликовали список онлайн-платформ, которые помогут бесплатно выучить иностранные языки. 

Coursera

Coursera является одним из крупнейших провайдеров онлайн-курсов по всему миру. Все курсы на этой обучающей онлайн-платформе преподаются учителями из лучших университетов и учебных заведений мира. Каждый курс имеет предварительно записанные видео, викторины и проекты. Курсы также включают в себя задания и дискуссионные форумы, где вы можете общаться с тысячами людей с похожими идеями, обсуждать материалы курса и получать помощь. После прохождения курса вы сможете получить электронный сертификат курса.

Языки, которые можно изучать на Coursera: английский, испанский и китайский

EDX

EdX была основана MIT и Гарвардским университетом в 2012 году. Это один из крупнейших в мире провайдеров MOOC, предлагающий курсы от лучших университетов и институтов мира. Курсы EdX доступны для людей, проживающих в каждой стране мира. Разнообразие курсов охватывает информатику, инженерию, психологию, биологию, маркетинг, языки и многое другое.

Языки, которые можно изучать в EdX: английский, испанский, французский и китайский

Duolingo

Duolingo — это онлайн-платформа для изучения языка, которая предлагает языковые курсы с заданиями по говорению, аудированию и переводу на разных уровнях. Вы можете получить доступ к Duolingo через свой настольный компьютер, ноутбук или мобильный телефон на ежедневной основе и мгновенно проверить, какие ответы верны. Если вы пропустите ответ, Duolingo поставит перед вами новые задачи, которые помогут вам улучшить свои знания. Платформа также записывает, сколько дней подряд вы потратили на изучение определенного языка, и позволяет вам зарабатывать баллы за ваш прогресс.

Языки, которые можно выучить на Duolingo: испанский, французский, русский и китайский

Learn a Language

Согласно веб-сайту Learn a Language, «двери открываются, когда вы участвуете в уроках языка. Там могут быть возможности для трудоустройства. Вы можете познакомиться с новыми друзьями. Вы развиваете свой мозг и можете найти больше личного удовлетворения в жизни … и вы можете помочь устранить существующие в мире пробелы в общении». Эта интерактивная веб-платформа предлагает аудио и визуальное обучение языка. На этой платформе вы можете бесплатно выучить более 1400 слов на иностранном языке.

Языки, которые можно выучить на Learn a Language: английский, арабский, русский, китайский, французский и испанский

MIT Open Обучающие программы

MIT Open Courseware является одним из крупнейших провайдеров MOOC в мире. На веб-сайте есть раздел «Глобальные исследования и языки», где можно найти различные курсы от китайского до экономики и бизнеса в современном Китае. Курсы разработаны таким образом, чтобы помочь вам выучить не только язык, но и учиться в более широком культурном контексте.

Языки, которые можно выучить на MIT Open Courseware: китайский, английский, русский, испанский и французский

Alison

Alison также является одним из поставщиков MOOC и платформы для изучения языков, которая предлагает курсы для девяти языков, преподаваемые ведущими мировыми экспертами. На этой платформе вы можете найти вводные, более продвинутые и подробные курсы. Если вы завершили все модули и набрали 80% или более баллов по всем своим заданиям на курс, вы сможете получить бесплатный сертификат.

Языки, которые можно изучать на Alison: английский, китайский, французский, арабский и испанский

Open Culture

Open Culture — это веб-сайт электронного обучения, предлагающий список из 48 бесплатных языковых курсов в Интернете. Сайт собирает ресурсы от правительств, университетов и частных учреждений со всего мира. Это дает вам возможность скачать языковые аудио уроки на свой компьютер или телефон. Уроки обычно включают диалоги, упражнения и объяснения структуры определенного языка.

Языки, которые можно изучать на Open Culture: арабский, китайский, английский, французский, русский и испанский

Italki

Помимо изучения письменной грамматики и произношения слов в отдельности, важно также научиться правильно говорить на определенном языке и общаться с носителем языка. Italki является одной из крупнейших платформ, где вы можете практиковать язык с носителями языка онлайн.

Языки, которые можно изучать на Italki: английский, испанский, французский, китайский, русский и арабский.

Polyglot Club

Polyglot Club — это бесплатный сайт сообщества по обмену языками, который связывает вас с большим количеством носителей языка, который вы изучаете. На этой платформе вам предлагается ряд опций, которые помогут вам в процессе обучения, например, поиск партнеров по языковому обмену, отправка письменных текстов для исправления, общение в чатах, а также посещение языковых мероприятий и встреч для общения с большим количеством учеников.

Языки, которые можно изучать в Polyglot Club: английский, французский, испанский, арабский, китайский и русский

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului