«Хочу туда»: 7 маршрутов по Приднестровью

74458283_537357273502173_6350814299161624576_n

Стас — парень из Рыбницы, который учится на географическом. В очередной вечер после нелюбимой работы, он задумался, чем бы действительно хотел заниматься. Так появились туры по Приднестровью «Хочу туда».

Всё началось с ведения паблика «Заброшенное Приднестровье» — там он рассказал истории о местах, зданиях и событиях, поэтому успел покатать по разным городам и селам. Из простого увлечения это переросло в нечто большее — дело, которое не только доставляет удовольствие, но и кормит.

Сейчас у «Хочу туда» уже 7 маршрутов — скалолазание, походы, экскурсии и даже просто вечерние поездки.
В каждой поездке есть полный набор аптечки, но он, к счастью, ни разу серьёзно и не пригодился.

Подобрать себе путешествие достаточно прост, ведь парень сам отвечает всем в социальных сетях, расскажет о ценах, туристических тропах и возможностях. Например, «Вечерняя прогулка» — идеальное времяпровождение для пар: ночной парк горит огнями, вам подводят лошадей, после играют музыканты, а отдыхаете вы над шумной бурлящей рекой. Лишь пару часов, но как в фильмах.

Для более искушенных охотников есть туры на Север, и однодневные, и двухдневные. С наступлением холодов открываются новые маршруты в пещеры и штольни — там температура не опускается ниже 14 градусов.

Глаза у Стаса горят, рассказывает с энтузиазмом, а ещё у него большие планы на расширение. Для начала к весне он ищет себе в команду англоговорящего гида, и тогда радовать получится не только жителей республики, но и гостей. В будущем «Хочу туда» — не просто туры, но и хостел с большим количеством туров, которые отходят от станции по несколько раз в день.

За это лето уже более 500 побывали в турах «Хочу туда». Строенцы, Сахарна, Рашкова, Катериновка, Чобручи, Бендерская крепость, — всё, что душе угодно, не выезжая за пределы Приднестровья, чтобы насладиться видами, природой и историями гида.

Сейчас открыт набор тура в Зону Отчуждения, а подробнее вы можете узнать на странице «Хочу туда»: А в планах ещё и организация сплавов по Днестру, так что вливайтесь в яркие и незабываемые экспедиции.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului