#SuperCoders возвращается. Самый грандиозный национальный проект кодирования – и в твоей школе

#SC — extern

Информационно-образовательный Центр oбъявляет о проведении крупнейшего проекта программирования в Молдове — Orange #SuperCoders. Первый этап заключается в том что волонтеры Orange будут поддерживать более 60-ти учителей из разных регионов страны в проведении практических занятий по кодированию.

Позже, 26 октября, учителя и волонтеры проведут 61 семинар по бесплатному программированию в 57 школах по всей стране, которые являются партнерскими учреждениями и бенефициарами Orange Digital School — национальная программа поддержки цифрового образования, запущенная Фондом Orange в 2016 году.

Ожидается, что в этом, уже 4-м по счету выпуске #SuperCoders примут участие около 1200 детей в возрасте 9-13 лет. На мастер-классах ученики изучат базовые принципы программирования в Scratch, технику drag&drop и процесс разработки игр и анимации.

Таким образом, ребята познакомятся с основами информационного программирования, открывая для себя ценности цифрового пространства в развлекательной, простой и обучающей форме.

Этим амбициозным проектом Информационно-образовательный Центр и Orange вносят вклад в цифровое образование юного поколения и развивают потенциал качественного образования. На #SuperCoders ребята учатся с пользой проводить время за компьютером, а программирование превращается для них в настоящее цифровое приключение. Они создают игры, короткие анимации, складывая логические сегменты и
«давая жизнь» персонажам. Эти простые действия невероятно поучительны, они развивают логическое мышление, креативность и учат работать в команде.

Жюльен Дюкарро, Генеральный Директор Orange Moldova: «Цифровое обучение – это наш ответ на требования, которые формулирует эра технологий, это возможность для развития навыков, необходимых, чтобы отвечать современным вызовам. Orange Moldova активно поддерживает усилия властей, направленные на продвижение модели цифрового образования и развитие цифровых навыков молодых людей. Проект #SuperCoders – это захватвающий способ обучаться в простой, увлекательной и инновационной форме, а также уникальная возможность приобрести новый полезный опыт. Мы рады, что #SuperCoders настолько популярен среди детей и их родителей и стремимся к тому, чтобы этот проект кодирования национального значения способствовал приближению Республики Молдова к требованиям цифровой эры».

Проект реализован Информационно-образовательным Центром, при полной финансовой поддержке Orange Moldova.

Анжела МУШЕТ, Директор Информационно-образовательного Центра: «Для участия в выпуске мастер-классов Orange #SuperCoders 2019 приглашены все ученики, которых вдохновляют компьютеры и мир кодирования. Таким образом, мы предлагаем ребятам открыть для себя ценности цифрового пространства в развлекательной и обучающей форме, где интернет становится платформой для выражения своей креативности, развития аналитических способностей и применения знаний».

Больше данных о регламенте программы, организационных моментах и другой информации о кодировании вы найдете ЗДЕСЬ.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului