Туристический маршрут на юге: посетить пасеку, соткать себе коврик и приготовить мороженное

70257343_1388760044615073_9190928433721376768_n
Фото: tuk.md

Местная инициативная группа (МИГ) «Буджак Килим» предлагает жителям и гостям Молдовы тур по югу страны. В рамках туристического маршрута можно посетить домашнюю пасеку и мини-ферму, поучаствовать в мастер-классах, изготовить для себя коврик на ткацком станке и пообедать в кафе в национальном стиле.

МИГ «Буджак Килим» разработала туристический маршрут для жителей и гостей страны, в который входит посещение в селе Светлый домашней пасеки и сон в апидомиках, пишет TUK.MD.

Апидомик — это лежанка, оборудованная на улье-лежаке и снабжённая крышкой, удерживающей воздух, поступающий из улья на человека, отдыхающего в Апидомике, благоприятно воздействует ульевой воздух, насыщенный парами мёда, нектара, прополиса, воска, пыльцы, что даёт возможность восстановиться дыхательной и нервной системе. Помимо воздуха, на человека воздействует вибрация от гудения пчёл. Она воздействует на человека, как микромассаж, и восстанавливает опорно-двигательную систему.*

Далее по маршруту село Кортен, Тараклийского района. Здесь можно увидеть ткацкое ателье, для вас проведут мастер – класс по ткацкому мастерству и даже предоставят возможность соткать себе коврик.

Пообедать можно в селе Казаклия, АТО Гагаузия в кафе национального стиля, гостям также предлагают фотосессию в национальных костюмах.

Завершается тур посещением молочной мини-фермы, где можно продегустировать молочные продукты и принять участие в мастер-классе по изготовлению мороженного.

По словам организаторов, желающим необходимо заранее сообщить о дате и количестве туристов. «Мы будем подходить к каждой группе индивидуально, программу можно сокращать или наоборот дополнять. Мы можем предложить больше мастер-классов или сконцентрироваться на одном из мест, по желанию клиента», – рассказывает менеджер МИГа Людмила Курдова.

Подобный туристический маршрут обойдется в 400 леев.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului