Трейлер российского сериала «Чернобыль» появился в сети. Проект заподозрили в искажении истории

1164157
Фото: 24tv.ua

В сети опубликовали трейлер нового сериала «Чернобыль» от НТВ. В главных ролях российского «Чернобыля» снялись такие актёры как Игорь Петренко, Александр Ильин, Надежда Михалкова, Мария Андреева, Александр Феклистов и др.

По предварительным данным, фильм охватывает события, разворачивавшиеся в СССР с апреля по декабрь 1986-го и связанные с катастрофой на Чернобыльской атомной электростанции. Особое внимание в фильме уделяется тому, что иностранные спецслужбы проявляли интерес к работе ЧАЭС, о чём в своё время стало известно республиканскому отделу КГБ СССР (по Украине). В сериале рассказывается о том, как сотрудники КГБ пытались установить характер деятельности сотрудника Центрального разведывательного управления США, который оказался в Припяти.

Сериал будет состоять из 12 эпизодов. Его планируют показать в 2019 году, однако точной даты выхода пока нет. Режиссером стал Алексей Мурадов.

Как только в сети появился трейлер сериала, интернет-пользователи сразу обратили внимание на киноляп: у двух автомобилей, появляющихся в кадре в разных сценах, одинаковые номерные знаки. Кроме того, зрители высмеяли тот факт, что в истории использовали и американского шпиона.

Напомним, что 6 мая этого года американский телеканал HBO выпустил сериал «Чернобыль» о взрыве, который случился 26 апреля 1986 года на на Чернобыльской АЭС, и последовавшей ликвидации аварии. Мини-сериал вышел на первое место в рейтинге шоу по версии сайта Internet Movie Database (IMDb), получив самые высокие оценки пользователей.

СМИ и интернет-пользователи называют новый сериал ответом на американскую картину.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Lilia Zdibneac
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului