Топ 10 русских лицеев с самыми высокими оценками за экзамены на степень бакалавра, в 2018 году

BAC-2018-27-920×613

Осталось совсем недолго до первого экзамена по степени бакалавра для выпускников 12 классов. Подготовление к этому серьёзному испытанию находится на последнем этапе и всё внимание уделяется для повторения проеденного материала.   

Хорошие оценки важны не только ученикам, но и школам ведь это влияет непосредственно и на престиж учебного заведения. Давайте взглянем на топ 10 русских лицеев  с максимальным (100%) показателем продвижения на степень бакалавра и средняя оценка.

# 10 Теоретический Лицей имени Рамбама ОРТ, Ботаника, Кишинэу, максимальный показатель 100% — средняя оценка 6.37

Учебное заведение было открыто как 15 еврейская школа в августе 1992 года по инициативе еврейской общины. Обучение и воспитание через проникновение в истоки древнейшей культуры – вот одна из основных задач школы, которая в 2005 году была реорганизована в теоретический лицей имени Рамбама.

Основные направления работы – реализация в обучении и воспитании идеи народности на основе традиций и истории национальных культур молдавского и еврейского народов, а так же усилении роли школы в возрождении культуры еврейского народа.

Особое место уделяется предметам еврейского цикла, направленным на воспитание еврейского самосознания на основе истории и традиций еврейского народа. Развитие детей на основе культурного наследия их предков происходит и путем изучения других предметов: музыки, ИЗО, технологического воспитания, где принимается во внимание возрождение моделей еврейского творчества, фольклора и проводится связь с современным искусством Израиля.

Огромное внимание уделяется изучению румынского языка, английского. В начальной школе дети изучают идиш.

# 9 Теоретический Лицей «Михаил Ломоносов», Орхей, 100%, — 6.76

# 8 Теоретический Лицей «Христо Ботев», село Валя Пержей,Тараклия, 100%, — 6.99

Средняя  школа в  селе  Валя Пержей  была  открыта в  1953  году, а в 1956  году  был  первый  выпуск  учащихся Валя Пержской  средней  школы. В  1974  году  11  января было сдано  в эксплуатацию трехэтажное  здание, рассчитанное на 960  ученических  мест.  Директором  этой школы  был  Аврамов  Василий  Иванович, который по  сей день  продолжает  трудиться в  учебном  заведении. За период  существовании  средней  школы было выпущено более  тысячи  юношей  и  девушек. Среди  них инженера, врачи, агрономы, журналисты, педагоги , писатели.

# 7 Теоретический Лицей «Аксентий Должненко», Вулкэнешть, АТО Гагаузия 100%, — 7.10

Первые документальные подтверждения функционирования этой школы датируются от 1947 года. Сегодня она носит имя учителя Аксентия Должненко, который проработал в школе более 40 лет. В разные периоды времени в этом учебном заведении обучалось от 300 до 1 тысячи 370 учеников.

# 6  Теоретический Лицей «Александр Пушкин», Сорока, 100%, — 7.21

# 5 Теоретический Лицей Дмитрий Кантемир, Единец, 100%, — 7.23

# Теоретический Лицей «Дмитрий Кантемир», Бэлць, 100%, 7.35

Лицей Дмитрия Кантемира — школа с глубокими традициями. История школы насчитывает более 60 лет и во все времена на первом месте была и остаётся учёба. На протяжении десятилетий лицей занимает лидирующие позиции в показателях успеваемости.

# 3  Теоретический Лицей «Дмитрий Челенгир», Авдарма, АТО Гагаузия, 100%, — 7.43

Лицей является одним из самых технически оснащенных учебных заведений Молдовы. В 26 эстетически оформленных кабинетах проводятся учебные занятия, оснащены компьютерами 24 из них. В 22 классах установлены интерактивные доски SMART. В учебном процессе используются 4 комплекта систем интерактивного опроса SMART Response и документ-камеры. В лицее работают 37 педагогов, которые обучают 277 учеников.

# 2 Теоретический Лицей Антон Чехов, Флорешть, 100%,  — 7.47

# 1 Теоретический Лицей Александр Пушкин, Буюкань, Кишинэу, 100%, — 7.48

26 августа 1994 года гимназия №2 реорганизуется в Теоретический лицей им.А.С.Пушкина (профиль – иностранные языки), гуманитарный. Спецификой учебного заведения является углубленное изучение английского языка (2-12 классы), румынского языка (1-12 классы), французского языка (7-12 классы).

Лицей рассчитан на 850 учащихся, включает в себя 61 учебный кабинет, 3 спортивных зала (большой спортивный, малый гимнастический и тренажерный), актовый зал, библиотеку, столовую, 4 музея, 3 компьютерных класса и мультимедийный класс.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului