Открой для себя конференцию, в которой искусство и технологии работали вместе

sag

30 Марта прошла конференция по мобильной разработке — CodeWăy, организованная компанией Ellation, созданная разработчиками специально для разработчиков.

CodeWăy прошел в одном из самых непредсказуемых мест для такого рода мероприятий. Впервые искусство и технологии были соеденены в одно целое на целый день.

Что ж, место было не единственным сюрпризом для участников. Очень неожиданным, но приятным сюрпризом стало начало конференции, когда формальности были прерваны удивительной театральной постановкой. Участники знали, что они придут в театр, но никто не ожидал, что искусство воплотиться в жизнь на технической конференции.

Еще несколько вещей об CodeWăy, которые стоит выделить:

  • 6 местных спикеров с самыми интересными темами по мобильной разработке, всего за один день;
  • 2 спикера из-за границы с большим опытом работы в компаниях с мировой известностью кaк Uber и Square;
  • Более 200 участников конференции;
  • Место и возможность поделиться своими мыслями и опытом с коллегами;
  • Общение и возможность налаживания связей для каждого участника;
  • IT cообщество в Молдове развивается благодаря таким мероприятиям;
  • И конечно же много впечатлений и эмоций, помимо новых знаний.

Помимо выше перечисленных вещей, которыми вы смогли насладиться во время CodeWăy, одним из важных моментов является то, что каждый участник внес значительный вклад в STEM образование для девочек, купив билет или сделав пожертвование во время конференции.

Общий вклад после мероприятия составил — 18 тыс.лей. Все собранные средства были пожертвованы программе GirlsGoIt, чтобы дать больше возможностей для всех потенциальных учеников, которые смогут изучать STEM. Уже 6 Апреля они запустили программу Spring Bootcamp для более, чем 90 девушек в 8 разных городах нашей прекрасной страны.

У них прекрасная миссия, и им необходима большая поддержка со стороны сообщества, поэтому Ellation увеличит собранные пожертвования в 3 раза, чтобы они смогли увеличить отдачу и результат. Такими небольшими шагами, каждый может оказать большое влияние на наше сообщество.

Это была 3-я конференция CodeWăy — по мобильной разработке, созданная с любовью от Ellation для IT cообщества в Молдове. Вы наверное задавались вопросом, чем занмается компания Ellation?! Мы динамичная IT компания, уходящая корнями в Силиконовую Долину, а также работающая, с новыми передовыми технологиями. Наше призвание создавать лучшие продукты для наших самых страстных и искренних поклонников аниме. Также, Ellation является домом для ведущего аниме-бренда Crunchyroll (сервис, которого доступен, в том числе и на локальном рынке).

Много нового еще впереди, следите за новостями и обновлениями от команды Ellation для участия в предстоящих мероприятиях.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului