В какой университет пойти? Приём молдавских студентов на обучение в вузы России в 2019/2020 учебном году

compressed_file

Первый этап конкурсного отбора на обучение в российские вузы в 2019/2020 учебном году завершён. Результаты конкурсного отбора будут доведены до кандидата индивидуально в личном кабинете на портале russia.study.

Первый этап включил в себя отбор кандидатов на территории Республики Молдова (единым оператором по отбору на территории Республики Молдова является представительство Россотрудничества в Республике Молдова – Российский центр науки и культуры в Кишиневе);

Второй этап отбора осуществляется образовательными организациями, готовыми принять на обучение иностранных граждан, из числа отобранных на первом этапе кандидатов.

Лица, прошедшие обучение по одному или нескольким уровням образования по квоте, не имеют права повторно участвовать в конкурсе на тот же уровень образования.

Кандидаты имеют право подать документы только на один уровень образования по одному направлению подготовки (специальности).

Для участия в отборочных испытаниях необходимо:

#Зарегистрироваться на официальном сайте по набору иностранных студентов на обучение в России http://russia.study (приложение «Инструкция по регистрации» размещается на сайте РЦНК http://mda.rs.gov.ru/). При возникновении затруднений с регистрацией и заполнением заявки кандидат может обратиться за консультацией в техническую поддержку сайта.

#Прикрепить к заявке на сайте http://russia.study/ отсканированные копии документов в соответствии с этапом конкурса (приложение «Перечень документов» размещается на сайте РЦНК http://mda.rs.gov.ru/).

#После заполнения заявки отправить ее на рассмотрение до 20января 2019 г. (включительно).  Заявки, направленные после указанного срока, а также заявки в статусе «Заполнение заявления» не рассматриваются.

#Рекомендации и замечания сотрудников РЦНК к заполнению заявки и формированию досье сообщаются кандидату в личный кабинет на сайте http://russia.study/и устраняются (дорабатываются) строго в соответствии со сроками, указанными в сообщении об имеющихся замечаниях.

#Принять участие в отборочных испытаниях в соответствии с графиком их проведения.

#Следить за изменением статуса в личном кабинете и комментариями сотрудников РЦНК на сайте http://russia.study/.

Больше информации о том какие документы нужно и как их подать можете узнать ТУТ.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului