Молдавские студенты могут подать документы на обучение в вузы России, в 2019/2020 учебном году

ÌÃÓ
Фото: ÌÃÓ

Кандидаты  на обучение в вузах Российской Федерации на уровни образования СПО (Среднее профессиональное образование), бакалавриат и специалитет, имеют возможность пройти тестирование для отбора а любое образовательное учреждение в России. 

— проживающие в Республике Молдова, приглашаются на тестирование по профильным предметам в г. Кишинев (График проведения отборочных испытаний, уточненный Перечень профильных предметов и Памятка участника отборочных испытаний прилагаются).

— проживающие в Приднестровье, приглашаются на тестирование по профильным предметам, которое состоится 17 февраля 2019 г. в с/ш № 7 по адресу: г. Тирасполь, ул. Свердлова, 104 (График проведения отборочных испытаний, уточненный Перечень профильных предметов и Памятка участника отборочных испытаний размещены на сайте Министерства просвещения Приднестровья).

Тут вы сможете скачать график отборочных экзаменовкоторые начнутся 15 февраля.

В день проведения отборочного испытания (тестирования) кандидатам, приглашённым на тестирование в соответствии с графиком отборочных испытаний, необходимо иметь при себе:

#шариковую или гелевую ручку;

#документ, удостоверяющий личность;

#заполненную форму заявления (скачать с сайта);

#копии документов об образовании:

#учащиеся школ предоставляют справку об успеваемости в старших классах   выведенным средним баллом за 10-й и 11-й классы при 12-летнем обучении; за 9-й и 10-й классы – при 11-летнем обучении, заверенную подписью директора и печатью школы, или аттестат о среднем общем образовании для кандидатов, окончивших обучение в школе;

#учащиеся колледжей предоставляют выписку из ведомости за весь период обучения (с I курса) с указанием среднего балла по успеваемости (кроме последнего семестра в случае, если обучение еще не завершено) или копию диплома с вкладышем — для кандидатов, окончивших обучение в колледже.

#копии дипломов, грамот и других документов, подтверждающих индивидуальные достижения по профильным предметам, на русском языке.

Во время экзамена на рабочем столе участника тестирования, помимо экзаменационных материалов, могут находиться:

#документ, удостоверяющий личность;

#лекарства (при необходимости);

#на тестировании по математике: линейка и непрограммируемый калькулятор;

#на тестировании по химии – непрограммируемый калькулятор, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде и электрохимический ряд напряжений металлов.

#черновики со штампом Российского центра науки и культуры.

С момента входа в аудиторию и до окончания экзамена запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. В случае обнаружения запрещённых предметов во время проведения экзамена, участник удаляется и экзаменационная работа не засчитывается. Ответственность за сохранность личных вещей участников тестирования организаторы не несут.

Дополнительная информация вы сможете найти тут.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului