Сколько бэнуць за 1 голос получили партии исходя из набранных голосов на парламентских выборов в 2014 году

6

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) в ходе заседания установила размер ежемесячных выплат из государственного бюджета на 2018 год, выделяемых для политических партий согласно результатам, полученным на парламентских выборах от 30 ноября 2014 года и на всеобщих местных выборах от 14 июня 2015 года.

Согласно принятому решению, для каждого действительного голоса, поданного за политические партии и избирательный блок на парламентских выборах от 30 ноября 2014 года, размер ежемесячных выплат составит около 1,11 лея.

А для каждого действительного голоса, поданного за политические партии и избирательный блок на всеобщих местных выборах от 14 июня 2015 года, размер ежемесячного ассигнования составит около 0,47 лея.

Ассигнования ( бюджетные средства) из государственного бюджета будут перечисляться политическим партиям ежемесячно на специально открытый ими банковский счет. К тому же, в соответствии с Положением о финансировании деятельности политических партий, ежемесячно, до 10 числа партии обязаны представлять Комиссии в электронном виде Ежемесячную информацию о расходах партии, произведенных за счет ассигнований из государственного бюджета.

Например, после парламентских выборов ДПМ получил ежемесячно 280.262.79 лей, а за год 3.363.153.48 лей.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului