Люди получат штрафы за агитацию в день выборов. Какие суммы им грозят

E15234D6-7F8D-4722-BB42-6565EFDBA593_w1023_r1_s

Предвыборная агитация на избирательном участке или в радиусе 100 метров от него в день голосования будет запрещена. Законопроект о внесении изменений в избирательное законодательство обсуждался сегодня парламентской Комиссией по вопросам права, назначениям и иммунитету, передает МОЛДПРЕС.

Законодательная инициатива принадлежит группе депутатов и была разработана ​​в соответствии с рекомендациями данной комиссии. 31 октября она одобрила отчет об анализе, экспертизе и оценке избирательного законодательства, который лег в основу признания недействительными новых местных выборов в мун. Кишинэу.

Авторы предлагают внести поправки в ст. 52 Кодекса о выборах, которыми будет упразднен день тишины, а в день выборов не будет разрешена никакая предвыборная кампания на избирательном участке или в радиусе 100 метров от него.

Кроме того, новые положения предусматривают, что в день голосования лица, которые будут проводить предвыборную агитацию на избирательном участке или в пределах 100 метров от него, будут оштрафованы на сумму от 300 до 600 леев. Для ответственных лиц или кандидатов на выборах штрафы будут варьироваться от 1200 до 1500 леев.

Проект будет обсуждаться и вынесен на голосование на пленарном заседании парламента.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului