В Кишиневе откроется Европейский Городок. Узнай, когда и где его можно посетить

EU_FACEBOOK_OBL4

В эти выходные, 12-13 мая Делегация Европейского Союза в Республике Молдова с радостью приглашает жителей столицы в Европейский Городок. В этом году, Европейский Городок открывает свои двери для посетителей в Центральном парке «Штефан чел Маре». Открытие в 13:00.

Европейский Городок – это уникальная возможность для всех желающих познакомиться проектами Европейского Союза, которые действуют по всей территории Республики Молдова и в рамках Европейского Городка подробно расскажут посетителям о поддержке, оказываемой Европейским Союзом для развития Республики Молдова.

Посетив Европейский Городок, каждый гость приобщится к европейской культуре, насладится традиционными блюдами, которые приготовят представители посольств государств-членов ЕС и стран Восточного Партнерства, поучаствует в викторинах и конкурсах, получит наслаждение от культурных выставок. Любителей иностранных языков ждет насыщенная программа в школе языков.

Традиционно, в Европейском Городке пройдет Фестиваль Европейской Культуры и Кино, который начнется 13 мая в 13:00. В течение дня у публики будет возможность прикоснуться к истории, культуре, традициям, узнать о многообразии европейской культуры, окунуться в атмосферу европейских фильмов. В этом году Делегация ЕС дарит жителям выступления артистов классической и джазовой музыки от Национальной Филармонии «Сергей Лункевич», бэнда из Латвии FunCOOLio Band и джазового оркестра ТРИГОН (Республика Молдова). Также, Фестиваль Европейской Культуры и Кино пройдет в нескольких городах по всей стране с 13 мая по 3 июня.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului