Тупак Шакур обошел AC/DС и The Doors в рейтинге лучших рок-музыкантов

4691697

Эксперты портала Vulture составили рейтинг исполнителей, вошедших в Зал славы рок-н-ролла, пишет ТАСС.

Всего в перечне 214 фамилий и названий музыкальных коллективов.

В самом низу списка находится группа Bon Jovi. Музыкальные критики отмечают, что участники за 30 с лишним лет существования коллектива не сделали ни одного хита. По мнению экспертов, эти музыканты «играют не в рок-группе, а в фильме про рок-группу».

Предпоследнее место в рейтинге — 213-е — занимает группа Queen, которую назвали «наиболее переоцененной в истории поп-музыки». Отмечается, что слава группы в США быстро прошла, о коллективе заговорили лишь после смерти певца Фредди Меркьюри. При этом указывается, что популярность группы в Великобритании оставалась на высоком уровне.

Третьей в антирейтинге стала группа Journey.

На 205-й строчке списка находится Red Hot Chili Peppers, коллектив ABBA занял 204-ю строчку, 202-е место в списке отвели группе Deep Purple, Metallica находится на 176-м месте, The Doors — на 172-м, Aerosmith — на 155-м, 148-е место занимает певица Нина Симон. В первой сотне оказались AC/DС — 94-е место; Тупак Шакур — 84-е, Мадонна — 83-е, Би Би Кинг — 68-е; Элтон Джон — 59-е; Майкл Джексон — 58-е.

Лучшим рок-музыкантом в Зале славы назвали Чака Берри, которого объявили основателем рока и одним из самых важных представителей американской культуры XX века. Второе место у британской группы The Beatles, на третьем — Боб Дилан.

Источник: ТАСС.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului