(фото) Seek — Shazam для растений. Приложение, которое поможет распознать любое растение

identify-plants-cropped-1-800×450

Участники сообщества любителей природы iNaturalist создали приложение для iOS под названием Seek (то есть «Поиск»), которое опознает животных, птиц и растения по фотографиям. В этом помогает искусственный интеллект, нейронная сеть и данные, собранные для iNaturalist во время наблюдений за дикой природой, пишет <a href=»http://bigpicture.ru/?p=1027174″>bigpicture.ru</a>.

Пользователю предоставляют списки насекомых, растений и животных, которых чаще всего регистрируют в его районе. Когда он загружает новое фото, искусственный интеллект анализирует изображение и ищет схожесть с уже существующими.

Определив вид растения, животного или насекомого, приложение добавляет его в коллекцию пользователя и показывает ему справку из «Википедии».

Открывая в приложении новые виды, пользователи зарабатывают бейджи.

Сейчас в базе около 30 тысяч видов растений, птиц и животных, и их число будет расти. Сооснователь сайта iNaturalist Скотт Лоари объяснил: «Единственный способ улучшить наше моделирование видов — получать больше данных, а для этого нам нужно, чтобы больше людей делали снимки на природе».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului