Современный поезд будет курсировать из молдавской столицы в Одессу

18002558_big1522318488

Современный поезд начнет курсировать с завтрашнего дня по маршруту Кишинэу – Одесса. Такое решение было принято после дискуссий между администрациями железных дорог Молдовы и Украины с участием миссии EUBAM, передает МОЛДПРЕС.

В результате дискуссий официальные лица распорядились заменить старые составы на данном маршруте модернизированным поездом D1M, что позволит сократить время поездки на 26 минут туда и на 39 минут обратно.

В то же время по случаю запуска модернизированного поезда в первый день поездок пассажиры смогут воспользоваться скидками на билеты. Так, завтра билет третьего класса до Одессы будет стоить 102 лея, второго класса – 110 леев и первого класса комфорта – 118 леев, что на 33% меньше, чем в обычные дни.

Поезд «Кишинэу – Одесса» будет отправляться по пятницам, субботам и воскресеньям в 6.57 с Железнодорожного вокзала Кишинэу. Стоимость билетов в зависимости от класса составляет 151 — 167 леев.

Таможенный контроль пассажиров данного маршрута осуществляется на столичном вокзале до их посадки в поезд, на границе процедура не повторяется. Это позволило сократить время поездки на 40 минут до Одессы и на 50 минут – до Кишинэу.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului