(фото) Топ-11 ресторанов и кафе, в которые стоит сходить в Тирасполе

Tiraspol_caciula36
Фото: Caciula.md

Столица Приднестровья, Тирасполь — не самый крупный город с разнообразием интересного досуга, но есть несколько заведений, которые можно посетить и отдохнуть с друзьями. Кафе, рестораны и даже пирожковая в самом центре города. Куда можно зайти гостям столицы мы расскажем в нашем материале.

Категория «Рестораны»

В зависимости от ваших предпочтений, можно посетить ресторан. Приятный интерьер, вежливый персонал, соответствующая атмосфера — прилагаются.

#Ресторан «Бородино»

Ресторан «Бородино» можно отнести к роскошным. Он прекрасно подойдет для людей, которые хотят отпраздновать масштабное мероприятие, например, свадьбу, день рождения с большим количеством гостей или корпоратив.

В меню можно найти разнообразие блюд на любой вкус. А официанты в этом ресторане всегда галантны и вежливы в общении.

Для любителей сигар есть курительная комната.

Территория ресторана большая, включает в себя беседку – это уголок природы с водопадом, ландшафтным дизайном и детской площадкой.

Кроме того, в ресторане часто выступают российские исполнители. Узнать, кто и когда выступает можно на сайте ресторана или в их официальных группах в социальных сетях.

А если вы хотите уйти от пафоса, вам предложат посетить охотничий домик. Оригинальный интерьер в охотн

#Ресторан «Виктория»

Интерьер ресторана также представлен в  классическом стиле. Меню разнообразно: здесь можно найти как национальную украинскую кухню, так и молдавскую, европейскую или японскую.

Большой выбор алкогольных напитков. А если вы хотите не просто сидеть за столом, здесь можно поиграть в бильярд.

#«Шинок «Куманек»

Хотите накатить горилочки, да закусить вкусными варениками?  Тогда шинок – идеальное для вас место. Особо стоит отметить интерьер в национальном украинском стиле, вышиванки, банки с  с соленьями – антураже как из сказки «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Здесь проводят день вареников, день мяса, день блинов. Действуют и акции — платишь фиксированную сумму, и ешь, сколько душа пожелает.

#Ресторан «Мафия»

Cтоит посетить любителям японской и итальянской кухни. Это место также вызовет интерес для тех, кто любит петь в караоке всю ночь до утра. Современный интерьер располагает к этому.

Категория «Кафе»

Оказавшись в Тирасполе жители Кишинёва смогут встретить привычные названия «Ла Плэчинте» и Anndy’s Pizza Ассортимент и внешний вид этих двух заведений напоминает кишиневские. Меню ничем не отличается, а вот мастерство поваров и персонала – в Кишинёве на другой высоте, впрочем, приходите и оцените сами.

Кафе Anndy’s Pizza в центре Тирасполя недавно  снова открыло свои двери после ремонта. Новый стиль заведения стал более мобилен и современен, открылась кальянная. По пятницам играет DJ.

#Кафе «Криково»

Интерьер представлен национальным молдавским колоритом, традиционной молдавской и европейской кухнями. Официанты порадуют внешним видом в национальных костюмах, что ещё больше погружает в национальный колорит. Отведать помимо молдавской кухни можно ещё и чебуреки.

#Comedy Café

Одно из новых заведений, где главным блюдом является юмор– это Comedy Café.  В меню еда по-домашнему. В этом кафе можно продемонстрировать свои таланты, как стендап комикам, так и певцам. Такая задумка родилась у бывших квнщиков, которые, как известно, бывшими не бывают.

#Кафе «7 пятниц»

Кафе «7 пятниц» предложит традиционное меню европейской кухни, десерты, салатики, супы, пицца — ассортимент мало чем отличается от большинства кафе.

#Villa Ricchi

Развлекательный комплекс «Villa Ricchi» – для любителей боулинга. В теплое время года работает терраса с выходом на главный парк Тирасполя – Парк культуры и отдыха «Победа».

Категория «Fast Food»

Кофейни – их много, они повсюду, буквально на каждом шагу. Предлагают различные виды кофе, чаев, в летнее время — прохладительные напитки, лимонады, коктейли, смузи.

 #Пирожковая

«Пирожковая» в Тирасполе открылась около двух лет назад. Здесь вам предложат широкий ассортимент жареных пирожков по приемлемым ценам.

#Антикафе Freedom

Просто сидеть в приятном месте и вкушать пищу не для вас? Для тех, кто хочет провести время интересно, в противовес заведениям общепита, есть антикафе. В программе большой выбор настольных игр: мафия, покер, киберфутбол, игры виртуальной реальности, мини-кинотеатр для проведения свиданий.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului