Олимпиада 2018: За употребление допинга будут наказаны не только российские спотрсмены

82_main

Несмотря на жесткие меры, принимаемые Международным Олимпийским Комитетом (МОК) для искоренения допинг-скандалов не перестаёт появляться информация о новых положительных допинг-пробах у спортсменов.

Сильнейшим образом усечённый состав российской олимпийской команды вновь подвергся нападкам со стороны прессы. Причиной стала положительная допинг проба бронзового призёра олимпиады, кёрлингиста Александра Крушельницкого. В крови российского спортсмена был обнаружен мельдоний.

Однако, первым на допинге в Пхенчхане попался не россиянин. Проба японского атлета Кеи Саито, выступающего в конькобежном спорте дала положительный результат. Отметим, что это первый зафиксированный случай употребления допинга японцами на зимних олимпиадах.

Кроме того, в употреблении запрещенных препаратов уличен нападающий сборной Словении по хоккею Жига Еглич. Этот форвард хорошо известен любителям хоккея по выступлениям в КХЛ за «Нефтехимик». Стоит подчеркнуть, что после дисквалификации Еглича сборная Словении не вышла в четвертьфинал олимпийского турнира по хоккею, уступив Норвегии.

До завершения Олимпийских Игр остаётся всего несколько дней. Не исключено, что эти три случая употребления допинга будут не единственными. Все решения, относительно того, какое наказание понесут спортсмены будут приняты уже после олимпиады.

Станислав Злочевский

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Reporter Stagiar
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului