Теперь БАК можно будет пересдавать 4 раза за год. Подробности нового проекта поправок

bac-1-1140×761

Ученики, которые получат несколько неудовлетворительных оценок на экзаменах по бакалавру, смогут ходить на пересдачи несколько раз в год, пока не сдадут экзамены. Для повторной сдачи экзаменов надо будет заплатить таксу, которая будет ежегодно устанавливаться Министерством Образования. Такса будет устанавливаться исходя из затрат на организацию экзамена БАК.

Такие положения содержатся в проекте поправок к Кодексу об образовании, представленным членами Европейской народной парламентской группы. Вот наиболее важные положения:

# В случае не сдачи второй сессии экзаменов установленной модели, экзамен бакалавра может быть пересдан при условии оплаты установленной таксы.

# На протяжение года будут организованы четыре сессии на сдачу экзаменов по бакалавриату. Даты пересдачи будут устанавливаться Министерством Образования, Культуры и Исследований.

# В течение трех месяцев с момента вступления в силу настоящего закона, Правительство внесет свои нормативные акты в соответствии с настоящим законом.

В дополнительной информации проекта говорится, что, согласно Национальному агентству по Куррикулуму и Оценке, в 2017 году из 18 000 кандидатов сдали экзамены по БАК-алавру 11 000, что составляет 60,34%.

Теги: #БАК 2018
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului