(фото) Сладкая выпечка и маркет любовных подарков. Как прошел ярдсейл Liubovi i Blinchiki

jWfmLBv9W85hMPpmry5qGQwh9JefBxBEoJWoBSLoCFin1LKztMrk

В воскресенье, 11 февраля в Кишиневе состоялась ярмарка под названием «Любовь и блинчики». Мероприятие приурочено к празднованию широкой Масленицы, которое начнется уже в понедельник. Наряду с масленичной неделей приходится еще одно любимое торжество для влюбленных – День Святого Валентина и именно по этому случаю было решено организовать ярмарку в столичном торговом центре Atrium.

В этот день, начиная с 12 часов, на 3 этаже Атриума было по-особенному красиво и многолюдно. Жители Кишинева и гости из близлежащих городов пришли сюда для того чтобы насладиться праздничной атмосферой, а также совершить интересные покупки.

На ярмарке были представлены различные выставки персональных коллекций, огромный выбор подарков ко Дню Святого Валентина, а также волшебный фудкорт с блинами и напитками.

Музыка, фотографии, полезные мастер-классы, а также стена любовных признаний – это и многое другое можно было увидеть на потрясающей ярмарке: «Любовь и блинчики».

В спросе был абсолютно каждый товар: мягкие игрушки, невероятные открытки с пожеланиями, душистое мыло, сладкий мед, цветочные композиции и, конечно же, блинчики с разного рода начинками, различные выпечки, натуральный шоколад и многое другое.

«Выставка яркая, существуют очень много хороших и интересных работ. Также радует, что присутствуют много интересных людей – людей искусства. На самом деле это необыкновенные люди. Здесь такая атмосфера, где себя чувствуешь по-другому, как будто в другом мире находишься. Если выйти на улицу, там все озабочены, куда-то спешат и в целом, раздраженные. Здесь же, совершенно другой мир», — говорит одна из посетительниц ярмарки.

«Это очень замечательно, что такие ярмарки организовываются, потому что люди имеют возможность посетить мероприятие и попробовать домашнюю выпечку, то, что мы делаем своими руками», — рассказывает Алена Демидова, продавец сладостей.

Также, у влюбленных, которые присутствовали на мероприятии, была невероятная возможность узаконить свои отношения. Процедура «Быстрая свадьба» занимала всего несколько минут, где в итоге «молодоженам» выдавался сертификат, который является действенным до 24:00 следующего дня.

Связано это прежде всего с тем, что на Руси все масленичные забавы и потехи клонились, по сути дела, к сватовству, чтобы сразу после великого поста играть свадьбу.

Фото: Татьяна Фёдорова

Татьяна Фёдорова

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Reporter Stagiar
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului