БАК 2018: Желающие сдать БАК экстерном должны подать заявление до 15 февраля

bacalaureat_2013_01_aff8308d2f-620×349

Желающие сдать экзамен на степень бакалавра экстерном имеют возможность до 15 февраля подать соответствующее заявление в Министерство образования, культуры и исследований. Образец заявления можно найти на сайте Национального агентства по куррикулуму и оцениванию.

Согласно пресс-релизу Агентства, пакет с необходимыми документами должен быть представлен в Министерство образования, культуры и исследований. Почтовый ящик министерства находится у входа в Дом правительства с улицы Бэнулеску-Бодони. Документы также можно отправить по почте, по следующему адресу: Кишинёв, Национальное агентство по куррикулуму и оцениванию, Министерство образования, культуры и исследований, Площадь Великого национального собрания, 1.

К сдаче экзамена на степень бакалавра экстерном допускаются лица, которые достигли 19-летнего возраста и являются выпускниками средних общеобразовательных школ, либо выпускниками профессионально-технических училищ с трёхлетним сроком обучения, либо окончили не менее двух лицейских классов и имеют сведения об успеваемости, а также выпускники колледжей и студенты высших учебных заведений, которые были допущены к обучению на основании аттестата об окончании средней общеобразовательной школы.

Включённым в списки кандидатам придётся сдать разницу в учебном плане для утверждения уровня усвоения ими материала по всем предметам из Рамочного учебного плана для лицейского образования, по соответствующему профилю. Учебные заведения, назначенные в качестве Центров поддержки при сдаче разницы в учебном плане, в марте – апреле организуют консультации для кандидатов, желающих сдать экзамен на степень бакалавра экстерном. Экзамен будет проходить одновременно с выпускными экзаменами гимназистов и лицеистов.

Теги: #БАК 2018
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului