Жизнь уличного музыканта: «Самое сложное было сделать первый шаг»

27906878_544403319292357_1471119601_o
Фото: Екатерина Токмакова

Прогуливаясь по улице, мы часто видим молодых людей, которые играют на музыкальных инструментах в общественных местах. Что их заставляет пойти на такой шаг? К чему это приводит? Как общественность реагирует на это? Я решила узнать это и напрямую задать вопросы одному из них. Уличный музыкант, который представился Павлом Бродским, любезно согласился ответить на все мои вопросы.

#Почему ты решил стать уличным музыкантом?

Я очень сильно хотел научиться играть на гитаре, когда у меня это получилось я осознал, что на публике это на много сложнее… Перед друзьями я не стеснялся, но перед совершено незнакомыми людьми я путался в аккордах и начинал заикаться. Самое сложное было сделать первый шаг, но благодаря поддержке друзей и родных у меня все получилось.

#Теперь твой страх играть перед незнакомыми людьми пропал. Долго ли ты к этому шел?

Это произошло не сразу, я часто приходил на это место и с новыми силами пытался хоть что-то исполнить. Историю, как первый раз избавился от своего страха, я никогда не забуду. В какой-то момент я стал наигрывать на гитаре разные песни и напевать их у себя в голове. В итоге я погрузился во что-то наподобие транса. Когда я уже открыл глаза, вокруг меня стаяли люди и после минутной паузы они начали бурно аплодировать.

#Что для тебя музыка?

Музыка –это мое все, вся моя жизнь. В детстве она меня часто спасала от проблем со сверстниками и от «непонимания» родителей.

Фото: Екатерина Токмакова

#Пишешь ли ты сам стихи и песни?

Стараюсь, но не всегда вдохновение приходит в мой дом. Обычно для этого нужно какое-то потрясение, пока у меня есть черновик, но из-за работы и учебы он уже давно покрылся пылью.

#Как музыка появилась в твоей жизни?

Не знаю, просто в один день проснулся в обнимку с гитарой. Ну а если честно, мы живем в 21 веке и музыка присутствует в жизни каждого из нас, кто-то спасается в ней, а кто-то становиться спасителем. Музыка стала неотъемлемой частью жизни людей.

#Часто ли ты играешь на улице?

Из-за учебы и работы не осталось времени для творчества, но периодически я все еще пытаюсь заниматься своим любимым делом.

#Как прохожие реагируют на тебя?

Всегда по-разному: презрение, радость, восхищение, но обычно эмоции позитивные и меня это очень сильно радует. Может в будущем музыка из хобби перерастет во что-то большее.

Екатерина Токмакова

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Reporter Stagiar
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului