(фото) В Пхёнчхане начались первые соревнования на Олимпийских Играх 2018

Screenshot_45
Фото: olympic.md

В южно-корейском Пхёнчхане сегодня начался всемирный спортивный праздник. Не смотря на то, что официальное торжественное открытие 23-х зимних Олимпийских Игр запланировано на 9 февраля, уже сегодня прошли первые соревнования.

olympic.md

В Южной Корее разыграют 102 комплекта медалей. В играх примут участие 2925 спортсменов, из 92 стран. Стоит отметить, что для шести государств эти игры станут дебютными. Впервые в «белой» Олимпиаде будут участвовать сборные Малайзии, Нигерии, Сингапура, Республики Косово, Эквадора и Эритреи.

Российские спортсмены, которые всё же добились права участвовать на Олимпиаде, выйдут на стадион под нейтральным флагом. Всего, Россию представят 168 атлетов.

Отметим, что честь Республики Молдова на соревнованиях будут отстаивать двое спортсменов. Речь идёт о Николае Гайдуке, выступающем в лыжных гонках, а также о натурализованном австрийце Кристофере Хёрле, который будет защищать честь нашей страны в горнолыжном спорте.

Николай Гайдук. Фото: olympic.md
olympic.md

Первые соревнования пройдут за день до официального открытия игр. На 8 февраля запланированы  квалификационные турниры по кёрлингу и прыжкам на лыжах с трамплина.

Напомним, что игры продлятся до 25 февраля.

Станислав Злочевский

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Reporter Stagiar
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului