(инфографик) Национальная Полиция создала «Карту Наркотиков Республики Молдова» за 2016-2017 гг.

Screenshot_122
Фото: Poliția Republicii Moldova

Национальная Полиция создала «Карту Наркотиков Республики Молдова» за 2016-2017 гг., на которой можно увидеть детальную информацию в процентах о потреблении наркотиков в каждом регионе страны.

В период 2016-2017 гг. Национальная Полиция провела самые масштабные операции по борьбе с наркотиками в стране, в ходе которых было задокументировано 2.422 преступления, изъято из оборота более 530 кг наркотиков, стоимость которых на черном рынке достигает около 30 000 000 леев. Среди наиболее употребляемых наркотиков: марихуана, опиум и амфетамины. Аналогичным образом были обнаружены и изъяты приспособления для производства наркотиков и разрушены помещения для производства и хранения наркотиков. За данный период были вовлечены в распространение наркотиков 1606 человек, 93% которых уже были осуждены.

Напоминаем, в октябре 2017 года команда #diez провела расследование «СКОРОСТЬ 2.0: как кишиневские наркоторговцы вербуют новых работников через вакансии “требуется фото-курьер”«, в котором установила, каким образом вербуются наркодиллеры в Кишиневе и других городах страны и как они распространяют наркотики.

Poliția Republicii Moldova

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului