Министерство образования и науки РФ выложит во «ВКонтакте» лекции и пособия для студентов

Lektsii

Министерство образования и науки и социальная сеть «ВКонтакте» заключили соглашение о взаимодействии. Об этом сообщили в пресс-службе компании. В сообществе Минобрнауки будут выкладывать научные лекции специалистов ведущих вузов страны, сообщает ТАСС.

«Все лекции будут выложены на нашей официальной странице «ВКонтакте» и доступны для просмотра в любое удобное время. Часть из уже доступных лекций мне удалось просмотреть самой, и они действительно уникальны по своему содержанию», — сказала министр образования Ольга Васильева .

Трансляции лекций регулярно проходят под хэштегом #ЛекторийМинобрнауки. В проекте принимают участие федеральные и региональные университеты, включая МГУ, СПбГУ, ИТМО, МГТУ им. Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Южный федеральный университет и другие учебные заведения.

В группе ведомства в соцсети также разместят учебные материалы и методические пособия.

«Замечательно, что все чаще школы, университеты и другие образовательные учреждения используют социальную сеть для полноценной работы с учащимися и абитуриентами. Теперь прямые трансляции лекций и онлайн-олимпиады станут стандартом российского образования», — отметил исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев.

15 декабря в группе запустят флешмоб «Лучшая лекция в жизни студентов». Автор самой интересной истории по этой теме выиграет экскурсию на Адронный коллайдер NICA в Дубне.

В 2018 году в сообществе пройдет прямой эфир #VKLIVE, в ходе которого пользователи смогут задать свои вопросы министру образования.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului