Снегопад в Великобритании вызвал серьезные проблемы с транспортом и электричеством

1485644623

Мощный снегопад, обрушившийся на Великобританию в воскресенье, вызвал комплекс транспортных и энергетических проблем. Работа аэропортов временно приостановлена, из-за чего граждане Молдовы на ряду с другими не могут вылететь из страны.

Приостанавливалась работа аэропортов, железнодорожных и автомобильных магистралей, а также морское сообщение с континентальной Европой. Десятки тысяч домов и квартир в Англии и Уэльсе большую часть минувшего дня оставались без энергоснабжения. Из-за снежных заносов на взлетно-посадочных полосах временно останавливали свою работу, а также отменяли и задерживали вылет и прием авиарейсов многие аэропорты. С существенными проблемами столкнулся и железнодорожный транспорт, поскольку заносы заблокировали движение многих поездов в Шотландии, Уэльсе, центральной и юго-восточной частях Англии, сообщает ТАСС.

Метеорологическая служба Соединенного Королевства сообщила о том, что в понедельник во многих районах страны по-прежнему будут наблюдаться снегопады и сильные порывы ветра. Прогнозы синоптиков предвещают, что в первый день наступившей недели температура воздуха в ряде районов Уэльса опустится до 15 градусов мороза.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului