Авария на Termoelectrica. Некоторые сектора могут остаться без отопления

collage-11-1140×684

Около получаса назад в столице прорвало трубу теплотрассы, соединяющую ТЭЦ-2 с несколькими кишиневскими секторами. В результате аварии существует вероятность отключения части города от поставки теплоэнергии, сообщается на Deschide.md.

По словам главы пресс-службы предприятия Елены Жунгинэ, вероятной причиной аварии стала изношенность теплотрассы. Для устранения причины инцидента и возобновления поставок тепла задействована бригада, состоящая из шести аварийных групп.

«Трассу поделили на участки, и в настоящее время производится откачка вытекшей воды. До момента локализации аварийного участка мы не можем с уверенностью сказать о том, какие именно столичные районы будут отключены от подачи тепла на время ремонта. Однако, принимая во внимание обстоятельства и локацию аварии, специалисты пообещали, что до наступления вечера авария и ее последствия будут устранены, что позволит избежать отключения столичных квартир от теплоносителя на более длительное время»уточнила руководитель пресс-службы предприятия Елена Жунгина в интервью для Deschide.MD.

Вместе с тем, на страницах социальных сетей появилось множество фотографий, на которых изображена улица Вадул луй Водэ, утопающая в пару и гигантских потоках горячей воды зеленоватого оттенка. Пользователи говорят о затруднении в передвижении автотранспорта на данном участке автотрассы.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului