Открыта регистрация на конкурс Поощрительные стипендии 2017

studentyi-v-Ukraine

Информационный университетский центр объявляет XXII конкурс Поощрительных стипендий 2017 года для лучших студентов страны. Программа предоставляет на конкурсной основе 50 стипендий по 12 тыс. леев и проводится под эгидой Совета ректоров Республики Молдова, при финансовой поддержке КБ Moldova Agroindbank и компании Orange Moldova.

В рамках программы будет предоставлено до 35 стипендий для студентов последнего курса лиценциата и до 15 стипендий для студентов первого курса мастерата. Для участия в конкурсе кандидаты должны отвечать следующим требованиям: быть гражданами и резидентами Республики Молдова, в возрасте до 30 лет включительно, быть зачисленными в последний курс на дневное отделение I цикла лиценциата (2018 год окончания), учится в одном из высших учебных заведений Молдовы (исключение: филиалы иностранных вузов на территории Республики Молдова), либо быть студентом первого курса дневного отделения II цикла — магистерское высшее образование (которые продолжили обучение в магистратуре сразу после окончания лиценциата) в одном из учебных заведений Республики Молдова (исключение: филиалы иностранных вузов на территории Республики Молдова).

Кроме того, кандидаты должны быть студентами интегрированных программ высшего образования дневного отделения в одном из следующих вузов Молдовы: Государственный университет медицины и фармации им. Н. Тестемицану, Факультет медицины и Факультет общественного здравоохранения – право участия имеют студенты V и VI курсов, Факультет фармации и Факультет стоматологии – право участия имеют студенты IV и V, Государственный аграрный университет, Факультет ветеринарной медицины – право участия имеют студенты V и VI курсов, Технический университет Молдовы, Факультет градостроительства и архитектуры, Специальность Архитектура – право участия имеют студенты IV и V курсов, Славянский университет, Факультет экономики, Специальность Архитектура – право участия имеют студенты IV и V курсов.

Студенты должны иметь средний балл за все годы обучения не менее 9 – в области социально-гуманитарных наук, 8,5 – в области точных, технических и медико-биологических наук и 8 – в случае студентов с ограниченными возможностями и/или сирот. Должны продемонстрировать участие в учебной и внеклассной деятельности (обязательное требование).

Не могут участвовать студенты, которые получили/получают стипендии в рамках других конкурсов, объявленных в 2017 календарном году: Республиканская стипендия, Правительственная стипендия, Президентская стипендия, в том числе других стипендиальных программ, государственных и частных (кроме университетских стипендий); студенты, которые закончили I цикл высшего образования — лиценциат и/или II цикл – мастерат, и которые на данный момент учатся на втором лиценциате или втором мастере; студенты, зачисленные в ГУМФ, которые учатся в резидентуре и проходят клиническую ординатуру; студенты, которые получили стипендию в 2016 году.

Крайний срок подачи документов — 25 января 2018 года, в 17.00.

Для участия в конкурсе кандидаты должны представить полный пакет документов. Список необходимых документов указан в формуляре заявления для участия в конкурсе, а также в положении программы, которую можно получить в Информационном университетском центре или скачать на сайте www.eac.md. Формуляр доступен на румынском и русском языках. Заполненные документы следует представить лично либо могут быть отправлены по обычной почте (заказным письмом „Почта Молдовы”) по адресу: Информационный университетский центр, ул. А. Пушкина, 16, мун. Кишинев, MD-2012, с отметкой Конкурс „Поощрительные стипендии”. Для получения дополнительной информации можно обратиться по: тел./факс: (022)221167, (022)221172, 068220072, www.eac.md. Неполные пакеты документов или представленные после указанного срока не будут рассмотрены. Документы не возвращаются. Результаты конкурса являются окончательными и не могут быть предметом обжалования.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului