Премьер-министр РМ Павел Филип оптимистично настроен на то, что снижение тарифов на роуминг будет обсуждаться на втором этапе проекта

DSC_0743-1
Фото: ©Denis Romanescu/EaP Summit 2017

Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип оптимистично настроен на обсуждение темы об уменьшении тарифов на роуминг в странах Восточного партнерства и ЕС для Республики Молдова во время второго этапа.

Об этом он рассказал во время пресс-конференции в рамках Саммита Восточно-Европейского партнерства, который состоялся в Брюсселе 24 ноября 2017 года.

«В позитивном контексте, по поводу скидок на тарифы на роуминг. В первом этапе такая возможность предоставляется восточным партнерам. Мы же оптимистично настроены на то, что будем говорить о скидках на тарифы в роуминге с восточными партнерами и Европейским Союзом во время второго этапа», — заявил Павел Филип.

Во время конференции он также отметил, что важная тема для Республики Молдова это завершение строительства газопровода Унгены-Кишинев. Он оптимистично настроен на то, что оно возможно в 2018 году.

«Второй важный элемент – это энергетическая безопасность. Мы снова подтвердили наше стремление к обеспечению энергетической безопасности Республики Молдова. Так, как я вам и говорил, при помощи Европейского Союза, мы оптимистично настроены на то, что в 2018 году закончим строительство газопровода Унгены-Кишинев, который предоставит возможность гражданам Республики Молдова покупать натуральный газ на европейском рынке», — заявил во время своего выступления Филип.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului