Землетрясение в Иране и Ираке: есть погибшие и раненые

755105521931224
Фото: Pouria Pakizeh / ISNA / AFP

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на геологическую службу США, землетрясение магнитудой 7,3 произошло в 103 км от иракского города Сулеймания, недалеко от иранской границы. По данным WFP, очаг находился на глубине около 34 км.

Pouria Pakizeh / ISNA / AFP

В Иране – по меньшей мере 200 погибших – таковы предварительные официальные цифры, которые сообщило государственное телевидение страны. Это жертвы мощного землетрясения, подземные толчки которого ощущались и в Ираке. Эпицентр находился в 32 км от иранского города Сарполь-э-Захаб и в 100 километрах от иракского города Сулеймания, его очаг залегал на десятикилометровой глубине.

Последовавшие за первыми колебаниями земной коры сейсмические толчки заставили многих людей, оставив свои дома, ночевать на улице.

Pouria Pakizeh / ISNA / AFP

Почти 2 000 человек получили ранения. Больше всего погибших в провинциях Керманшах и Илам, куда пришелся основной удар стихии. Спасатели извлекают сотни людей из-под обломков рухнувших зданий, они не исключают, что число жертв будет расти. Стратегические объекты Ирана не пострадали, сообщает Euronews.

Если вам понравился материал, подпишитесь на нас в Facebook, чтобы всегда быть в курсе событий.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului