72 часа наедине с природой: как в Швеции исследуют влияние природного окружения на здоровье жителей

72-chasa-s-prirodoy-2

Шведская государственная туристическая компания VisitSweden при поддержке совета по туризму Западной Швеции (West Sweden) провела любопытный 72-часовой эксперимент, который станет частью исследования по влиянию природы Швеции на здоровье жителей.

Суть проекта заключалась в том, чтобы на 72 часа поселить пятерых представителей различных стрессовых профессий, от девушки-водителя такси в Париже до координатора ивентов из Нью-Йорка, в комфортные туристические кабинки посреди живописных пейзажей шведского острова Henriksholm, после чего провести серию измерений физического, умственного и психологического состояния участников.

Результаты получились весьма интересны. Уровень стресса у участников снизился на 70%. Артериальное давление и частота сердечных сокращений также снизились на 9% и 15% соответственно. Уровень тревоги заметно уменьшился, а общее ощущение здоровья, напротив, существенно увеличилось. Участники также продемонстрировали улучшенные способности в решении творческих и логических задач.

Если вам понравился материал, подпишитесь на нас в Facebook, чтобы всегда быть в курсе событий.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului