(фото) В Пуркарь состоялся необыкновенный забег Purcari Wine Run

003495b26a7643bf0e5c0022bb5bfe2c
Фото: sporter.md

Осень в этом году наступила, практически, вместе с выходными. Общественная спортивная организация SPORTER решила превратить этот первый осенний уик-энд в настоящий праздник, для тех, кто любит спорт, природу и, как бы такое сочетание не показалось странным, вино.

Уже во второй раз, но впервые официально, на склонах живописного поместья Purcari, среди виноградников, прошел трейловый забег по пересеченной местности Purcari Wine Run. Среди участников были как спортсмены профессионалы, так и любители, что вдвойне радует. Ну а пропустить такое яркое мероприятие было никак нельзя. Уже за несколько дней, до мероприятия, все места были оплачены и участники активно разбирали свои стартовые пакеты.

Уже 3 сентября, два автобуса с участниками, рано утром, двинулись из Кишинева в Пуркарь, где на 10 часов запланирован старт. Сквозь туман и циклон, который навевал тревожные мысли о дождливом забеге участники приближались к точке старта. Однако, достигнув точки назначения, они не без удовольствия поняли, что пробег пройдет в очень комфортных, летних условиях. Небольшие препятствия предвещал лишь ветер на некоторых участках трассы.

К приезду участников вся инфраструктура была готова — организаторы трудились, практически круглосуточно, для того, чтобы все прошло на самом высоком уровне.

Перед стартом участников приветствовал генеральный директор компании Simpals, Дмитрий Волошин, который, также провел небольшой брифинг, где рассказал об особенностях преодоления маршрута. Еще накануне Дмитрий прибыл в Пуркары, поэтому знал каждую деталь и особенность этого мероприятия.

Как и было намечено, старт состоялся ровно в десять, первые несколько десятков метров, от поместья к виноградников участников возглавляла машина официального партнера мероприятия Hyundai. Ну а в самих виноградниках участников уже ничего не сдерживало для того, чтобы показать достойный результат.

Надо отметить, что несмотря на “фановый” характер забега, трасса представляла определенные трудности для участников. Это и упомянутый выше ветер и подъемы, а также солнце вносили свои коррективы в результаты спортсменов. Как и было объявлено на трассе были расположены пит-стопы, на которых участники могли подкрепиться фруктами, выпить воды, а также продегустировать местные вина.

Стоит упомянуть, что вместе с участниками прибыла также многочисленная “армия” болельщиков из их родных и друзей. Пока спортсмены преодолевали трассу в их распоряжение была предоставлена стартовая зона, которая расположилась в сквере поместья Purcari. Здесь в крайне приятной обстановке с детскими площадками, террасой кафе они дожидались спортсменов. И уже менее, чем через час, ожидания некоторых из них начали реализовываться — самые подготовленные участники начали пересекать финишную черту.

Как всегда на финише всех спортсменов ждала памятная медаль, отдых овации не только близких, но и волонтеров, которые искренне радовались участникам.

В забеге Purcari Wine Run 2017 также определились победители среди мужчин и женщин. Победители были приглашены на пьедестал, где организаторы и партнеры забега вручили им уникальные кубки в виде, легендарного уже, “пиксельного” человечка, а также призы от Chateau Purcari и других спонсоров.

Мужчины 

1 место — Ливиу Кроитору 42:24 мин.

2 место — Андрей Врабий 43:06 мин.

3 место — Виктор Спэтару 43:47 мин.

Отметим, что занявшие 1 и 2 места спортсмены являются тренерами клуба Sporter. Ливиу Кроитору готовит бегунов, а Андрей Врабий является тренером по велоспорту.

Женщины 

1 место — Наталья Збырня 47:10 мин.

2 место — Вероника Качан 50:46 мин.

3 место — Диана Настас 51:08 мин.

Организаторы выражают благодарность партнерам Purcari Wine Run: соорганизатору Chateau Purcari, официальному автомобилю Hyundai, официальной воде aqua unIQa, официальному партнеру Puma, а также официальному фитнес-клубу MaxFitness.

Ну а то насколько удалось мероприятие, то как сами спортсмены оценивают его организацию лучше всего иллюстрируют по фотографиям, которые можно найти в Facebook и Instagram с хэштегом #PurcariWineRun.

Источник: Sporter.md

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului