Орхей выходит из Конгресса местных властей (CALM)

orh-1140×695

В пятницу, 11 августа, во время встречи муниципального совета Оргеева было принято решение о прекращении договора с организацией CALM (Конгресс местных властей).

«С сожалением констатирую, что сегодня организация не соответствует ни одной из заявленных целей. Она стремительно превращается в политическую партию. Вместо того, чтобы усердно работать во благо развития своих населённых пунктов, руководство Конгресса Местных Властей то и дело выступает с политическими декларациями, занимается пустой демагогией и дешевым популизмом. Абсурдно то, что это делается от имени всей организации. Абсурд заключается в том, что примары населённых пунктов, советники городских и районных советов являются представителями различных политических партий. У каждого из них есть своя политическая доктрина и свой взгляд на происходящие в Республике Молдова процессы. И то, что какие-то выскочки делают свои политические декларации от их имени — чушь, бред и глупость. Никто не наделял исполнительного председателя Конгресса Виорела Фурдуя такими полномочиями! Обслуживать его политические амбиции жители Оргеева не намерены! Организация CALM создана не для того, чтобы Фурдуй и его приближенные самоутверждались в качестве политических фигур. Для этого существуют совершенно другие организации. Кроме того, ни я, ни примэрия Оргеева более не намерены финансово содержать руководство CALM», — заявил примар города Орхей Илан Шор.

Он также отметил, что «ежегодно, муниципальный совет выделяет 10 тысяч леев в качестве обязательного взноса. Нам есть на что потратить эти деньги с куда большей эффективностью. Тем более, что взносы, которые выплачивают члены CАLM идут вовсе не на развитие организации (…)

Поэтому, Муниципий Оргеев расторгает договор о вступлении в Конгресс Местных Властей. Участвовать в чужих политических играх мы не считаем нужным и возможным! Искренне советую и другим примарам , которые пытаются решать социальные, инфраструктурные проблемы своих населённых пунктов, развивать их, поступить подобным же образом. Безусловно организация, объединяющая ответственных представителей местных властей, необходима. Но явно не такая, как та, во что выродился CALM!».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului