Игорь Гамрецкий осужден на 2 года лишения свободы

60406-1140×641
Фото: privesc.eu

Бывший начальник муниципального транспортного управления Игорь Гамрецкий осужден в четверг, 3 августа, к двум годам лишения свободы в пенитенциарное учреждение полузакрытого типа за извлечение выгоды. В соответствии с тем же решением, Гамрецкий был лишен права занимать государственные должности сроком на три года, передает IPN.

После вынесения приговора, Игорь Гамрецкий сказал, что принятое решение будет обжаловано, отметив, что он не ожидал столь сурового наказания. Он сказал также, что у каждого своя позиция и должен отвечать за содеянное. ,,Если я дам показания, думаю, что половина моих коллег должны будут уйти. Не должно быть, чтобы кто-то был очень чистым, а другой должен вынести сверх меры. Так не пойдет. Каждый защищает свои права согласно законодательству и согласно истине”, сказал Игорь Гамрецкий.

Ведущий дело прокурор Думитру Робу отметил, что принятое судом решение должно быть исполнено с того момента, как будет принято окончательное решение. По его словам, обвинение потребовало два года лишения свободы с исполнением и с лишением права занимать государственные должности на протяжении трех лет. ,,Мы полагаем, что вынесенное судебной инстанцией наказание достигнет цели исправления и перевоспитания осужденного, а также предупреждения осужденного, а также других лиц о недопущении впредь подобных действий”, сказал прокурор.

Игорь Гамрецкий обвиняется в извлечении выгоды при отборе компаний, которым предстояло благоустроить платные стоянки в столице, дело, по которому проходит примар столицы Дорин Киртоакэ. Антикоррупционная прокуратура сообщила 21 июля, что уголовное преследование завершено и дело передано в судебную инстанцию. Тогда прокуроры заявили, что Игорь Гамрецкий признал свою вину.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului