Новости Министерства юстиции теперь доступны на русском языке

2017_08_01_-_I

Министерство юстиции становится ближе к своей аудитории, запуская русскую версию новостной части официального сайта. Граждане будут проинформированы о деятельности и последних проектах учреждения, благодаря пресс-релизам, выпускаемым на двух языках. Так, намеревается улучшение общения с более широким сегментом общества, зарубежной и молдавской прессой.

„Мы решили предоставить возможность широкой русскоязычной публике получать информацию из первого источника без препятствий. Верю, что это послужит предотвращению и искоренению дискриминации в обществе по языковому критерию. Эксперты подчеркивают, что эффективное общение, в первую очередь продвигаемое СМИ, разрушает языковые барьеры», — заявил Владимир Чеботарь, министр юстиции.

„Эту инициативу я сформулировал еще около года назад, и со временем были найдены решения. Хочу поблагодарить за поддержку коллег, волонтеров и рассчитываю на их помощь в будущем. Считаю, что так наша информация будет отражена в прессе в равной степени, включая русскоязычные СМИ. В скором времени мы запустим и английскую версию», — пояснил Родион Гуштюк, начальник пресс-службы Министерства юстиции.

Русский язык в Республике Молдова имеет статус „языка межнационального общения». Согласно данным последней переписи населения 2014 года, на русском языке говорит 14,1% населения страны, что составляет около 400 тысяч граждан.

 

Для дополнительной информации,

обращайтесь в Пресс-службу Министерства юстиции

тел: (+373 22) 20 14 40 / почта: [email protected] 

 

Инициативу по обеспечению доступа к общественно значимой информации поддержали представители ООН по правам Меньшинств:

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului